9 мая!

9 мая были проведены праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.   12:00 состоялся торжественный митинг «Мы этой памяти верны». Память павших и не доживших до сегодняшнего дня присутствующие почтили минутой молчания и возложили венки и цветы к подножию памятника. После митинга в фойе Дома культуры  всех встречала выставка детских рисунков «Война глазами детей», как дань памяти всем нашим землякам, которые участвовали в сражениях Великой Отечественной Войны.

В 13:30 состоялся праздничный концерт «Они сражались за Родину»с участием творческих коллективов Дома культуры. Звучали песни и стихи, посвящённые великим тем годам и событиям Отечественной войны в исполнении вокальных групп «Ивушки», «Весёлые нотки». Трогательные впечатления среди зрителей оставил танец «Отмените войну» хореографической группы «Отражение». Воспитанники детского сада «Сказка» исполнили танец под задорную песню «Гусары» в исполнении руководителя Сергея Щербакова. Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению участникам художественной самодеятельности: Ксении Чешейко- «Я русский», Екатерине Мининой- «Возвращайтесь живыми», Матвею Павленко -«Что ты знаешь о войне», Александре Новиковой -«Что такое День Победы»,  Марианне Таушевой -«9 мая, весна», Татьяне Косаревой- «Минута тишины», Еве Каверзиной —«Идёт солдат по городу». В завершении  праздничного концерта вместе со зрителями  была исполнена  песня «День Победы» в исполнении Виталия Стальмакова.

После концерта все желающие приняли участие в патриотическом автопробеге «Помним! Гордимся!». Вереница автомобилей, мототехники, украшенных соответственно духу праздника: красными победными знаменами, георгиевскими лентами и флагами России, шумно проехала по улицам родного посёлка.

Из окон машин были слышны песни военных лет. 9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.