Профилактическая беседа «В поисках будущей профессии»

20.04.2022 года в МКУК «Новобирюсинский ДД и Т» провели профилактическую беседу «В поисках будущей профессии» с учениками 9-11 классов Новобирюсинской СОШ. Проведено со вместо с начальником ОКиРЛС ФКУ ИК-24 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю майором внутренней службы Титовой С.В.

В интерактивных играх «Найди свою профессию», «Пути которые мы выбираем» и т.д,  подростки приняли активное участие, расширили свои знания о мире профессий, получили новую информацию  о качествах, присущих людям тех или иных профессий. В интересных играх ребята узнали много интересного о различных профессиях, разгадывали загадки и знакомились с пословицами о профессиях. Тема была очень интересна и нашла живой отклик у учащихся. Было весело, эмоционально, информативно, познавательно.

В целом мероприятие прошло успешно и принесло положительные результаты, помогло многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии.

 

директор МКУК  «Новобирюсинский ДД и Т» Тунёва Л.Г

error: Content is protected !!