Концертно-развлекательная программа «Сто затей для ста друзей»

1 апреля 2022 года в Муниципальном казённом учреждении культуры «Новобирюсинском Дом Досуга и Творчества» была организована концертно-развлекательная программа «Сто затей для ста друзей», посвященная Дню смеха.
Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья.
День Смеха в дом культуры прошел весело и шумно.
Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало гостей в этот вечер. Веселые ведущие в начале программы умело вовлекли зрителей в приветственную игру «Ипподром» где зрители с осторожностью начали приветствовать друг друга, применяя руки, коленки, ноги, но в финише игры все участники игры раскрепостились, и уже активно продолжали игру, (по правилам игры девочки визжали, мальчики кричали). Во время концерта зрители приняли участие в веселых конкурсах, отгадывали юмористические загадки. Победителям конкурсов и игр были вручены сладости.
Со сцены звучали шуточные инсценированные песни «Зелёный крокодил», «Вовка», «Ах, какой был ласковый», «Приходи подруга», Громкими аплодисментами проводили со сцены участников актерского мастерства «Октава» они исполнили сценический этюд поздравление «Впали в детство» (возраст участников от 36 до 66 лет). Веселое и задорное стихотворение, про ребенка в деревне рассказала участница кружка художественное слово «Рифма» Чешейко Виктория. В этот день на сцене участники программы: Е. Барткова, Е. Минина, Т. Косарева, С. Щербаков, С. Завертайло, вокальная группа «Ивушки», танцевальные группы «Ритм» и «Непоседы» создавали прекрасное настроение.
Веселье продолжалось на протяжения всего праздника и доставило массу удовольствий всем присутствующим.
Финальной части прозвучала песня «Гуляй, толпа» в исполнении дуэта «Миллениум».
Красивая музыка, улыбка гостей в зрительном зале, хорошее настроение – сопутствовало проведению мероприятия в теплой атмосфере.