Автопробег в поддержку военнослужащих «Своих не бросаем»

18 марта в поселке Новобирюсинский состоялся автопробег в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины «Своих не бросаем», организованная специалистами Новобирюсинского Дома досуга и творчества и ФКУ ИК – 24 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю. Подобное мероприятие в поселке проводится впервые. Автопробег стартовал в 15.00 от Дома досуга и творчества. Приняло участие 16 машин, украшенных флагами и эмблемами с буквой Z. Более часа длилось по центральным улицам Новобирюсинска. Прохожие с радостью и улыбками встречали и провожали взглядами участников пробега, махали, снимали на телефоны.
«То, что сегодня происходит, это не событие истории Украины, не событие истории России, это событие большего масштаба, потому что у нацизма национальности нет. Есть люди, которые сейчас делают все, чтобы избавить на нынешнем этапе истории мир от нацизма. И этим людям необходима поддержка»— считает директор ДК Людмила Тунёва.
«Россияне на всем своем историческом пути всегда отличались от других народов тем, что не оставляли в беде своих соотечественников. И мне кажется, что в этой ситуации оставаться в стороне неправильно», — отмечает художественный руководитель ДК Светлана Чипеева.
«Мы посвятили этот пробег всем сегодняшним жителям наших стран – как напоминание: Никто не забыт! Ни что не забыто!
Автопробег состоялся. В сердцах людей осталась вера в то, что мы, русский народ, едины, и все непременно будет хорошо.
Директор МКУК «Новобирюсинский ДД и Т» Людмила Тунёва

 

error: Content is protected !!