Зимние забавы. Крещенские гуляния

18 января 2022 г в нашем ДК проводилось мероприятие «Зимние забавы», посвященное крещенским гуляниям. Ведущие в образе Марфушечки и Валюшечки подготовили развлечения для детей в возрасте 8 — 10 лет. Программа началась с веселого приветствия «Слушай, смейся, выполняй, имена запоминай». Каждый ребенок, слыша свое имя, должен выполнить какие-то действия: похлопать, потопать или покричать. Это подняло настроение всем присутствующим. Прошла на «ура» викторина  под названием «Зимнее слово».

Дети приняли активное участие в играх «Вьюга» (нужно закрутить цепочку «змейкой» так,  чтобы она не порвалась, и при этом повторять точь в точь все движения ведущих),  «Бой снежками», где сами же и являлись друг для друга целью. После   этого  каждая  команда наполнила свои ведерки снежками в  игре «Попади в цель», в ходе которой дети  дружно посчитали свои снежки, сделав  вывод, что во время игры произошло чудо, почему-то снежков стало больше, чем было изначально. В завершение мероприятия детей угостили сладостями.

Программа прошла очень весело, в непринужденной теплой обстановке. Сценарий подготовила директор Тунёва Л.Г. Ведущие художественный руководитель Чипеева С.А и Бровкина В.Н.

error: Content is protected !!